В Госдуме отреагировали на слова главы МИД Грузии о возобновлении полетов из России В Госдуме отреагировали на слова главы МИД Грузии о возобновлении полетов из России

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что поддерживает решение о возобновлении перелетов с Россией. По его словам, отношения между странами и туризм являются ключевыми направлениями, которые способствуют деэскалации конфликта.

Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов заявил в беседе с RT, что заявление грузинского дипломата является очень важным. Ведь Россию и Грузию связывают не только добрососедские отношения, но и культурные традиции.

Однако на данный момент Тбилиси лишь усугубляет конфликт с Москвой, и российская сторона не видит гарантий безопасности для российских туристов. И только смена риторики, а также переход к конструктивному взаимодействию исправит ситуацию, заверил Морозов.  

Напомним, в июне текущего года президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении полетов в Грузию. С того же дня в силу вступил временный запрет на полеты грузинских авиакомпаний в РФ.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: