В ПФР поделились советами по увеличению пенсии В ПФР поделились советами по увеличению пенсии

В Пенсионном Фонде России рассказали о том, как россияне могут увеличить свою пенсию. Сотрудники ПФР выделили четыре способа, среди которых есть, в том числе, официальное трудоустройство, пишет «ФедералПресс».

Как говорят в ПФР, самым главным в первом способе являются взносы в государственные фонды с полной зарплаты сотрудника, и выплачивать их должен работодатель.

Второй способ зарабатывать на пенсии больше — участие в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений. В случае, если человек уже достиг пенсионного возраста, он может получить справку о заработной плате до 2002 года, за любые пять лет подряд. 

Добровольные отчисления по обязательному пенсионному страхованию помогут россиянам увеличить страховую пенсию, сообщили в ПФР. Кроме того, размер пенсии могут пересчитать за те периоды, когда граждане занимались уходом за детьми. 

Работники Пенсионного Фонда сделали важное уточнение, напомнив, что человек, который выйдет на пенсию позже, будет получать более высокие выплаты.

Nation News сообщало, что финансовый омбудсмен рассказал о новом виде пенсионных отчислений.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: