В Совфеде оценили угрозы Украины расторгнуть договор по Азовскому морю В Совфеде оценили угрозы Украины расторгнуть договор по Азовскому морю

Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, в Совфеде оценили угрозы главы МИД Украины Павла Климкина о расторжении договора по Азовскому морю. Политик назвал Россию «узурпатором», который пользуется правами относительно Керченского пролива. Климкин заявил, что Украина хочет расторгнуть договор по Азовскому морю.

Федеральное агентство новостей 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил угрозы политика. Он считает, что Азовское море в настоящий момент является центром внимания для граждан Украины. Киев пытается как-то компенсировать отсутствие достижений в различных областях. Цеков считает, что о разрыве договора будет известно в дальнейшем.

По мнению сенатора, «если подумать о том, чего ждать после разрыва, то можно понять, что такое действие направлено прежде всего против самих украинцев». Граждане многое потеряют  в результате такого решения. Однако Цеков считает, что договор все-такие не будет разорван, так как у этого действия слишком много минусов для Украины. 

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: