«Выгнать немедленно»: Жириновский ополчился на Лазарева из-за Крыма «Выгнать немедленно»: Жириновский ополчился на Лазарева из-за Крыма

Москва, 18 февраля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ополчился на российского певца Сергея Лазарева из-за Крыма. Об этом политик заявил в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Жириновский напомнил, что на международный песенный конкурс Евровидение в Израиль поедет Лазарев, сообщил «Царьград»

«Что он сказал про Крым? «Крым — это Украина». Выгнать немедленно! Выгнать, чтобы близко не было этого певца», — разгневанно сказал Жириновский.

Ведущий Владимир Соловьев, обращаясь к Жириновскому, отметил, что Лазарев говорил совсем другое.

«Лазарев многократно отмечал, что эту фразу вытащили из контекста. И он говорил, что, как человек молодой, помнит, когда Крым был украинским», — заявил Соловьев.

Кроме того, депутат напомнил слова певицы Лолиты, которая в декабре прошлого года заявила, что «для нее Крым — это Украина».

«У нас Уголовный кодекс есть, возбудить несколько уголовных дел, чтоб все понимали, что не трогайте территорию России», — добавил Жириновский.

Напомним, Крым вошел в состав России в 2014 году после проведенного в регионе референдума, на котором более 95% крымчан высказались за воссоединение с Россией. Референдум прошел в полном соответствии с нормами международного права.

Интервью с Лазаревым появилось в украинских СМИ в 2014 году. Певец заявил, что для него Крым — это Украина. Однако позднее он обвинил журналистов в монтаже. По его словам, в интервью он говорил совсем о другом — ему непривычно осознавать, что Крым стал частью РФ, напомнила «Свободная пресса». 

В декабре прошлого года вышло интервью с Лолитой, в котором она сказала, что в душе Крым для нее остается украинским. Однако спустя время  она заявила, что ее слова вырваны из контекста. По ее словам, она говорила о внутренних ощущениях. Певица пояснила, что в детстве она много времени проводила в Крыму, когда он еще входил в состав Украины.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: